Спартакиада учащихся МБОУ СОШ г. Вязьма 2017 год. Чемпионы определились.

1
2
    В период с 12 по 14 декабря 2017 года в детско-юношеском шахматном клубе проводилось лично-командное первенство города по шахматам. В первенстве приняли участие команды всех школ города за исключением представителей МБОУ СОШ №7.                         В соответствии с положением, утвержденным комитетом по физической культуре, спорту и молодежной политике, игры проходили по круговой системе и по правилам игры в шахматы с укороченным временем. По итогам трехдневных баталий первое место заняла команда МБОУ СШ №6 в составе: Седельникова Сергея и Мацкевича Сергея учеников 10 б класса; второе место заняла команда МБОУ СОШ № 4 в составе: Чучкова Кирилла и Тимофеева Федора учеников 6б класса, третье место заняла команда Вязьма Брянской СОШ в составе: Ихсанова Ильнура ученика 10а класса и Ворошилова Станислава ученика 6б класса.                       В личном первенстве участники соревновались в трех возрастных категориях. В младшей возрастной категории (учащиеся 1-4 классов) победителем стал Гаврилов Владимир ученик 2а класса МБОУ СОШ № 2; на втором месте Гаморкин Павел ученик 3б класса МБОУ СОШ №2, на третьем месте, Дугай Максим ученик 2а класса МБОУ СОШ № 9. В средней возрастной категории (учащиеся 5-8 классов) наиболее многочисленной и сильной основная борьба в финале развернулась между друзьями-соперниками по сборной команде города. Победителем в средней категории стал Жигачев Глеб ученик 7в класса средней школы №10, на втором месте Подобедов Илья ученик 8 б класса средней школы №8, на третьем месте Чучков Кирилл 6 б класса средней школы №4. В старшей возрастной категории (учащиеся 9-11 классов) победителем стал Ихсанов Ильнур ученик 10 а класса Вязьма Брянской средней школы, на втором месте Седельников Сергей ученик 10 б класса средней школы №6, на третьем – Медведев Константин ученик10 класса средней школы №9. Среди юных шахматистов 1-го и 2-го года обучения первое, второе и третье место заняли ученики 2 б класса средней школы №4 Киселев Ярослав, Чамов Александр и Андрощук Даниил. Среди девочек первое место заняла Ильина Ангелина ученица 5 б класса средней школы №4, на втором месте Жигачева Александра ученица 9 а класса средней школы №10, на третьем месте Чканикова Мария ученица 3 а класса средней школы №4. В заключительной части соревнований определялся чемпион города среди учащихся. За это звание в соответствии с Положением боролись юные шахматисты, занявшие первые- третьи места в своих возрастных категориях. По итогам этого турнира победителем и чемпионом города среди учащихся стал Чучков Кирилл, проявивший большую выдержку и волю к победе, чем его более именитые соперники.   По итогам соревнований победители и призеры в командном и личном зачете были награждены кубками, грамотами, медалями и традиционными тортами.
Лишился рабочей «лошадки» - МЧС Вчера около восьми вечера на пульт связи пожарно-спасательной части города Вязьма Смоленской области поступило несколько звонков от очевидцев.